Хит - парад тура

Лучший матч тура – Арсенал – Северяночка.

Триллер тура  – Инфест – София.

Команда тура – Пальмира.

Рекорды тура – 1). 14 голов в матче Центурион – ЦСКА. 2). Пальмира забила 11 мячей, не пропустила ни одного и выиграла с разницей в 11. 3). 13 человек в составе Чемпа-Форсажа. 4). Коптев (Пальмира) забил 6 голов и набрал 7 очков по системе «гол + пас». 5). Инфест отыграл 3 мяча за 4 минуты. 6). В игре Арсенала с Северяночкой счёт был открыт лишь на 23-й минуте.

Юбилеи тура – 1). Корчагин (Спартанс) провёл свой 500-й матч в МиФЛиге, и стал третьим членом «Клуба Александра Остапенко» (вслед за Остапенко и Варламовым из Арсенала). 2). Каприльян (Инфест) набрал 100-е очко по системе «гол + пас», и вошёл в «Клуб Сергея Любенко».

Разочарование тура – Игра Чемпа-Форсажа в атаке.

Подвиг тура – Победа ЦСКА, игравшего полтора тайма без замен и с полевым игроком в воротах.

Реванш тура – Арсенал – Северяночка.

Эпизоды тура – 1). Второй гол Лоскутова (София), забитый ударом в касание от боковой линии в ближний угол ворот. 2). Первый гол Желвакова (Орион), забитый ударом с 9 метров в «9». 3). Второй гол Войникова (Орион), после паса со своей половины поля, набежав с фланга, пробившего головой вдальний угол ворот. 4). Гол Сироватко, принесший победу Софии за минуту до конца матча. 5). Сэйв Шептунова, сохранивший победный счёт для Арсенала за полминуты до финальной сирены.

Лучший гол тура – Второй гол Рудого (Орион), забитый ударом с 12 метров в ближнюю «9».

Штангисты тура – Инфест, Орион и Пальмира (по 2 удара в каркас ворот).

Джентльмены тура – Чемп-Форсаж.

«Хулиганы» тура – ЦСКА.

Антигерой тура – Зелинский (ЦСКА), предупреждённый за систематическое несогласие с действиями арбитра.

Лучший игрок тура – Свирипа (Северяночка).

Вратарь тура – Шеремет (Инфест).

Защитник тура – Чистяков (СССР).

Плеймейкер тура Рудой (Орион).

Нападающий тураКоптев (Пальмира).

Герой тураНовиченко (ЦСКА).

Прогнозист тура на Форуме – Saboyaz.

Парадоксы тура – 1). Подвиг тура совершила команда, которая выигрывала 4 мяча к середине

первого тайма. 2). Лучшим игроком тура признан представитель проигравшей команды.

3). Защитником тура стал самый результативный игрок в своей команде.

Матч № 1  «Инфест» - «София»  3:4 (0:2).   Судьи: Соколов, Марков.

«Инфест»: Шеремет, Алексеенко, Ефимов, Каприльян, Могорян, Ротарь, Слаблюк, Суязов.

«София»: Пахомов, Буковский, Гырля, Жалинский, Лоскутов, Лупашко, Осадчий, Попов, Сироватко.

Голы: 0:1 Лоскутов,5; 0:2  Лоскутов (Буковский,13); 0:3 Гырля (Осадчий,25); 1:3 Ротарь (Каприльян,27); 2:3 Суязов (Ефимов,29); 3:3 Ефимов,31; 3:4 Сироватко (Лоскутов, Осадчий,39).

Фолы: 3(1) – 3(1). Предупреждены: Суязов (2) – Лоскутов (1), Буковский (2).

Матч № 2  «Арсенал» - «Северяночка»  4:3 (0:0). Судьи: Соколов, Севрук.

«Арсенал»: Шептунов, Варламов, П.Истиченко, В.Марков, И.Марков, Мотрук, Б.Похлебин, Д.Похлебин, Сафонюк, Щерба.

«Северяночка»: Бесфамильный, Диордиев, Литвинюк, Свирипа, Слободян, Федосов, Шалахин.

Голы: 0:1 Литвинюк,23; 1:1 Истиченко (Б.Похлебин,25); 2:1 Щерба (В.Марков,30); 2:2 Свирипа (Слободян,30); 3:2 Истиченко,35; 3:3 Федосов (Свирипа,37); 4:3 Д.Похлебин (Щерба,39).

Фолы: 6(1) – 7(2).  Предупреждены: Щерба (2) – Федосов (2).

Матч № 3  «Центурион» - «ЦСКА»  6:8 (2:4).   Судьи: Севрук, Марков.

«Центурион»: Корчинский, Воронков, Гайнц, Гомонюк, Гурецкий, А.Кириллов, Ю.Кириллов, Клопша, Комаров, Корецкий, С.Любенко.

«ЦСКА»: Клёван (Новиченко,11; Третьяк,21), Величко, Зелинский, Новиченко, Нудный, Третьяк.

Голы: 0:1 Зелинский,3 0:2 Нудный (Новиченко,4); 0:3 Величко (Третьяк,9); 0:4 Новиченко (Третьяк,10); 1:4 Гайнц,13; 2:4 С.Любенко (Корчинский,18); 2:5 Новиченко,24; 3:5 Гайнц (Клопша,25); 4:5 Гурецкий (А.Кириллов,29); 4:6 Новиченко,30; 4:7 Нудный (Новиченко,33); 5:7 Гайнц (Корецкий,36); 6:7 Гурецкий (Любенко,38); 6:8 Величко (Нудный,38).

Фолы: 7(3) – 8(3).  Предупреждены: А.Кириллов (1), Любенко (2) – Зелинский (3), Величко (3).

Удалён: Клёван (за фол последней надежды).

Матч № 4  «Орион» - «Драйв»  8:3 (3:2).   Судьи: Марков, Соколов.

«Орион»: Евграфов, Афанасьев, Васильцов, Войников, Дученко, Желваков, Олешко, Пашель, Рудой.

«Драйв»: Москалец, Атанасов, Жалоба, Загорулькин, Матвеев, Настюк, Пономаренко, Смелянец, Станев, Тарола.

Голы: 0:1 Смелянец,9; 0:2 Тарола,11; 1:2 Войников (Афанасьев,14); 2:2 Рудой,15; 3:2 Васильцов (Рудой,20); 4:2 Желваков,22; 5:2 Войников (Рудой,27); 6:2 Рудой,30; 7:2 Афанасьев (Рудой,36); 8:2 Желваков,36; 8:3 Пономаренко,38.

Фолы: 2(1) – 4(0). Предупреждён: Васильцов (2).

Матч № 5  «Чемп-Форсаж» - «Пальмира»  0:11 (0:7).   Судьи: Соколов, Марков.

«Чемп-Форсаж»: Осипёнок, Годованюк, Карайман, Кошеленко, Ладыненко, Поросюк, Старов, Старчук, Фурник, Щуцкий, А.Ярмурский, И.Ярмурский, С.Ярмурский.

«Пальмира»: К.Романчук (Чебарь,27); Дучко, Красножон, Коптев, Попов, Е.Романчук, Севрук, Солодов, Таранчук, Чумак, Язвинский.

Голы: 0:1 Коптев,7; 0:2 Коптев (Солодов, Е.Романчук,8); 0:3 Севрук (Чумак,11); 0:4 Попов,13; 0:5 Коптев (Таранчук,15); 0:6 Коптев (Солодов,16); 0:7 Е.Романчук (Коптев,17); 0:8 Коптев (Е.Романчук,22); 0:9 Коптев,30; 0:10 Красножон (Чумак,37); 0:11 Дучко (Севрук,38).

Фолы: 2(2) – 3(3).

Матч № 6  «Спартанс» - «СССР»  1:5 (0:2).   Судьи: Марков, Соколов.

«Спартанс»: Михалёв, Берников, Жуков, Корчагин, Лоренц, Ляхов, Хлопов.

«СССР»: Вознюк, Граждан, Константинов, Муртузалиев, Окландер, Семенюк, Сёмкин, Тонков, Чистяков, Швец.

Голы: 0:1 Тонков,11; 0:2 Чистяков,14; 0:3 Граждан (Чистяков,25); 1:3 Жуков (Ляхов,32); 1:4 Константинов (Чистяков,33); 1:5 Семенюк,39.

Фолы: 3(0) – 1(0). Предупреждены: Жуков (2) – Окландер (1).

This fragile earth deserves a voice. It needs solutions. It needs change. It needs action.