Хит-парад тура:

Лучший матч тура – Северяночка – Орион.

Триллер тура  – Центурион – Пальмира.

Команда тура – Северяночка.

Рекорды тура – 1). 33 гола в матче АйТакси – Пальмира-2 (Абсолютный рекорд МиФЛиги). 2). Пальмира-2 забила 32 мяча в игре, 18 – за один тайм, и выиграла с разницей в 31 мяч (Абсолютные рекорды МиФЛиги). 3).Чумак (Пальмира-2) забил 5 голов подряд за 3 минуты, набрал 29 очков за матч (18 голов + 11 пасов) и 40 очков в турнире – Абсолютные рекорды МиФЛиги. 4). Пальмира-2 забила 3 мяча в течение минуты. 5). В игре Феникса с СССР счёт был открыт лишь на 26-й минуте. 6). АйТакси пропустило 100 голов в 6 матчах. 7). Средняя результативность турнира составляет 11,75 гола за игру – Абсолютный рекорд МиФЛиги.

Юбилеи тура – 1). СССР провёл свой 500-й матч в МиФЛиге. 2). Варламов (Арсенал) забил свой 100-й гол, и вошёл в «Клуб Николая Шкуренкова».

Разочарование тура – Счёт в игре АйТакси с Пальмирой-2.

Подвиг тура – Ничья Северяночки, проигрывавшей 3 мяча за 6 минут до конца матча.

Эпизоды тура – 1). Победный гол СССР, забитый Сёмкиным ударом с лёта после навеса «парашютом». 2). Гол Афанасьева, спасший от поражения Северяночку за 27 секунд до конца игры. 3). Промах Налысника (Терминал) за 11 секунд до финального свистка.

Лучший гол тура – Второй гол Клопши (Центурион), забитый «парашютным» ударом с 13 метров, от боковой линии поля, в дальний верхний угол ворот.

Штангисты тура – Пальмира-2 (5 ударов в каркас ворот).

Приколы тура – 1). Рекомендация Недолуженко (Орион) партнёру по команде во время игры: «Борода, провались!» 2). Чумак (Пальмира-2) после финального свистка: «Какой счёт? 32:1? Я больше насчитал!!!» 3). Пальмира-2, дожидаясь взятого тайм-аута, успела забить 4 гола (ещё один Абсолютный рекорд Лиги). 4). Координатор Лиги, остановив игру Терминала с Арсеналом, попросил выйти из зала зрителей с пивом. Комментарий Мысаки (секретарь МиФЛиги в отпуске): «Бутылочку не выбрасывайте!» Теперь отпуск может быть продлён…

Джентльмены тура – Титан.

Респект тура – Игрокам Ай-Такси, выбившим мяч в аут, увидев, что один из соперников не в состоянии продолжить игру.

«Хулиганы» тура – Пальмира.

Антигерой тура – Тренер Пальмиры Кучеренко, предупреждённый за систематическое несогласие с действиями арбитра.

Лучший игрок тура – Клопша (Центурион).

Вратарь тура – Белей (Феникс).

Защитник тура – Деменко (Феникс).

Плеймейкер тура – Б. Похлебин (Арсенал).

Нападающий тура – Чумак (Пальмира-2).

Герой тура – Сёмкин (СССР).

Прогнозист тура на Форуме – PETROVICH-ZX.

Парадоксы тура – 1). Единственный гол АйТакси забил штатный вратарь, решивший на сей раз поиграть в поле. 2). Чумак (Пальмира-2) за один матч набрал больше результативных очков, чем кто-либо в 5-6 сыгранных матчах турнира. 3). Лучшим игроком тура признан представитель проигравшей команды.

Матч № 31  «Северяночка» - «Орион»  5:5 (2:3). Судьи: Посмитный, Соколов.

«Северяночка»: Слободенюк, Афанасьев, Диордиев, Литвинюк, Слободян,  Федосов, Чебанюк, Шарапов.

«Орион»: Недолуженко, Васильцов, О.Войников, Дученко, Евграфов, Желваков, Олешко, Рудой.

Голы: 0:1 Васильцов (Рудой,3); 1:1 Диордиев (Афанасьев,11); 1:2 Войников (Васильцов,13); 2:2 Чебанюк,15; 2:3 Войников (Недолуженко,20); 2:4 Олешко,27; 2:5 Дученко (Рудой,31); 3:5 Диордиев (Слободян,34); 4:5 Литвинюк,40; 5:5 Афанасьев,40.

Фолы: 6(4) – 7(3).  Предупреждены: Диордиев (3), Слободян (3) – Олешко (1), Желваков (2).

Матч № 32  «Терминал» - «Арсенал»  6:7 (1:3). Судьи: Посмитный, Коренков.

«Терминал»: Гетманенко, Булыга, Лозан, Медведенко, Мойсеев, Налысник, Перетяткевич, Попов, Фёклин.

«Арсенал»: Щерба, Варламов, Мотрук, Остапенко, Пензин, Б.Похлебин,  Д.Похлебин.

Голы: 0:1 Пензин (Варламов,8); 1:1 Медведенко,10; 1:2 Б.Похлебин (Щерба,13); 1:3 Варламов (Б.Похлебин, Щерба,16); 1:4 Д.Похлебин (Б.Похлебин,22); 1:5 Лозан (авто,28); 2:5 Лозан (Фёклин, Медведенко,30); 3:5 Мойсеев (Налысник,31); 3:6 Б.Похлебин (Мотрук, Варламов,33); 4:6 Фёклин,35; 4:7 Д.Похлебин (Б.Похлебин,36); 5:7 Налысник,36; 6:7 Налысник (Лозан,40).

Фолы: 4(3) – 3(1).  Предупреждены: Щерба (2), Остапенко (2).

Матч № 33  «Центурион» - «Пальмира»  3:4 (1:2). Судьи: Коренков, Соколов.

«Центурион»: Корчинский, Абдусаламов, Воронков, Гайнц, А.Кириллов, Ю.Кириллов, Клопша, А.Любенко, С.Любенко.

«Пальмира»: Стародубовский, Болтнев, Возный, Дучко, Красножон, Попов, Поросюк, Пылыпив, Таранчук, Штелинский.

Голы: 0:1 Стародубовский,11; 1:1 Клопша,19; 1:2 Таранчук,20; 2:2 Гайнц (Корчинский,22); 2:3 Поросюк (Попов,30); 2:4 Штелинский,32; 3:4 Клопша,33.

Фолы: 8(3) – 8(3).  Предупреждены: Болтнев (2), Пылыпив (2), Кучеренко (3).

Матч № 34  «Феникс» - «СССР»  1:2 (0:0). Судьи: Соколов, Коренков.

«Феникс»: Белей, Василенко, Деменко, Касьяненко, Непийвода, Пандарь, Пылыпив.

«СССР»: Граждан, Геращенков, Егоров, Муртузалиев, Семенюк, Сёмкин.

Голы: 0:1 Сёмкин (Егоров,26); 1:1 Геращенков (авто,28); 1:2 Сёмкин (Муртузалиев,34).Фолы: 4(1) – 7(2).

Матч № 35  «Техно-Голд» - «Титан»  3:5 (0:2). Судьи: Коренков, Соколов.

«Техно-Голд»: Сарычев, Авербух, Гаврилов, Данько, Закиряев, Ковальчук, Мокеев, Пчёлкин, Чернецкий.

«Титан»: Корчагин, Бычков, Величко, Годованюк, Иванов, Слаблюк, Шкуренков,Щуцкий.

Голы: 0:1 Шкуренков,14; 0:2 Бычков,18; 0:3 Иванов (Шкуренков,21); 0:4 Бычков (Щуцкий, Иванов,22); 1:4 Данько,24; 1:5 Бычков (Щуцкий,32); 2:5 Чернецкий (Пчёлкин, Авербух,34); 3:5 Ковальчук Мокеев,39).

Фолы: 5(3) – 2(2).  Предупреждён: Сарычев (2).

Матч № 36  «АйТакси» - «Пальмира-2»  1:32 (1:14). Судьи: Соколов, Коренков.

«АйТакси»: Пташинский, Возняк, Гладченко, Каминский, Курманаев, Реплянчук, Рубан, Стойков.

«Пальмира-2»: Образцов (Чебарь,21), Самех, Севрук, Чумак, Шарапов, Язвинский.

Голы: 0:1 Шарапов (Чумак,2); 0:2 Чумак (Севрук,4); 0:3 Шарапов (Чумак,4); 0:4 Чумак,6; 0:5 Чумак (Самех,7); 0:6 Шарапов (Чумак,10); 0:7 Чумак,14; 0:8 Чумак (Севрук,15); 0:9 Язвинский (Чумак, Севрук,16); 0:10 Севрук (Язвинский,17); 0:11 Шарапов (Язвинский,18); 0:12 Чумак,19; 0:13 Шарапов,19; 1:13 Каминский,20; 1:14 Чумак (Севрук,20); 1:15 Чумак,23; 1:16 Самех (Чумак,24); 1:17 Севрук (Чумак,25); 1:18 Чумак (Самех,28); 1:19 Чумак (Севрук,29); 1:20 Чумак,31; 1:21 Шарапов (Чумак,32); 1:22 Чумак (Самех,33); 1:23 Самех (Чумак,33); 1:24 Чумак,33; 1:25 Чумак,34; 1:26 Чумак (Самех,35); 1:27 Чумак,35; 1:28 Чумак,36; 1:29 Самех (Чумак,37); 1:30 Севрук (Чумак,38); 1:31 Чумак (Шарапов,39); 1:32 Язвинский (Чумак,40).

Фолы: 3(3) – 6(2).

Дисциплинарная таблица

Из-за дисквалификации тур пропускают Болтнев (Пальмира) и Сарычев (Техно-Голд).

Бомбардиры (гол + пас)                                      Самые полезные игроки